Новости


27.12.2021


В бой идут одни "старики", а оборону держат Switch (2019) и One X Б/У.

Наблюдая за текущими ценами на игровые консоли, в очередной раз убеждаешь себя в том, что имеющаяся-то консоль не так и плоха, как казалось совсем недавно. "Куда, куда вы удалились", - вопрошают покупатели, глядя на уходящие по ценам в серые зимние облака PS4, владельцы которых, большей частью, уже не суетятся, хотя кто-то и посматривает в сторону некстгена. С одной стороны, разница в цене на проданную или сданную PS4 Б/У и PS5 увеличилась, что требует хорошей доплаты за счастье обладать последней, но, с другой стороны, эта разница составит рекомендованную цену PS5: 80 - 30 = 50 тыс. руб. Раньше было интереснее. Но то были времена, когда большие были по 3, а сейчас по 5 и маленькие. Раньше на обмене с доплатой можно было заработать, а сейчас просто покупаешь новую консоль, что тоже неплохо.

Если на продажу или ремонт ничего нет, то получится либо "дорого-богато" за новую PS4 в качестве подарка, либо не так дорого, но Б/У в хорошем состоянии, которое можно положить в фирменную коробку и будет как подарок.

Под конец года появились анонсы новых видеокарт, но хуже чем есть и по двойной цене основную массу отечественных геймеров не интересует, а за интересными моделями уже давно следят биткоиноискатели, мигрирующие в более прохладные регионы как по погоде, так по условиям работы и ценам на электроэнергию. Снега нынче много, только подводка не везде есть, да и с закуской нюансы.

Если же говорить серьёзно, то главное - это подарок. Новый, старый, Б/У - это вторично, хотя здесь есть один достаточно важный момент. Если консоль находилась в прокуренном помещении, то "аромат" может оказаться весьма неожиданным "сюрпризом" для сторонников ЗОЖ. В остальном всё как всегда - доверяй, но проверяй. А "старички" не подкачают и можете быть уверены в том, что и на консолях предыдущего поколения можно отлично поиграть с родными, друзьями или одному!