Новости

05.10.2021

Switch OLED поступит в продажу 8 октября (в России с 22 октября). По предварительной информации спрос на устройство в сети Yodobashi Camerа превышает предложение в несколько раз. Это говорит о том, что на всех его не хватит не только в Японии. Но нам интереснее другое, превысит ли оверпрайс 40 тыс. руб. на старте продаж или нет. Как говорится, делайте ставки.

Одновременно с выходом консоли выйдет приключенческая игра Metroid Dread, а в Японии ещё и переиздание The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Splatoon 2 со всем дополнительно загружаемым содержимым (DLC) в комплекте.

По сообщению канала Nintendo Prime, уже получившему новую консоль, док-станция для Switch OLED имеет HDMI не ниже 2.0, что позволяет выводить изображение в 4K, чего на практике достичь не получится. Сама док-станция не умеет увеличивать разрешение до нужной величины, а консоль - не может из-за старой и недостаточно мощной начинки. Для чего сделано сие, если Nintando так упорно отвергает слухи о разработке "Switch Pro"? Продажи "свича" идут неплохо, но даже по логике пора бы уже вплотную подумать о выпуске более производительной и современной модели. Но, возможно, будет ход конём, и в компании думают над разработкой док-станции для вывода в 4K для уже имеющихся консолей. Автономная работа до 9 часов + 4K за счёт новой док-станции - это определённо выглядело бы весьма интересно.