Новости


09.10.2021

После старта продаж игровой консоли Switch OLED в Великобритании, США и Австралиина, предзаказавшие консоль покупатели стали получать уведомления от продавцов о задержке поставки консоли на определённый срок или переносе его на конец октября.

В ряде розничных магазинов, работавших по предзаказу, на момент старта вообще не оказалось ни одной консоли. Зато на eBay спекулянты предлагают её за 570 - 600 фунтов стерлингов при рекомендованной цене в 310. Максимальное предложение дошло до 1000$.

В соцсетях было высказано мнение, что многие начнут отказываться от предзаказов и покупки бессмысленной модели, поскольку выпущенная модель не оправдала ожиданий. Ждали Switch Pro c 4K, а получили тот же Switch, но только с другим экраном. Звучит это по меньшей мере забавно, так как технические характеристики и цены были озвучены задолго до начала продаж, а разница в цене между Led и OLED моделью составляет всего 50$.

Общая картина повторяет то, что случилось с выходом PS5 и Xbox Series - товара в запрашиваемом количестве нет, а многим хочется уже сейчас познакомиться с красочным изображением на качественном OLED-экране с защитой от выгорания и попробовать стики с улучшениями, направленными на решение проблемы с дрейфом.