Новости


17.12.2021

Время от времени поклонники игровых консолей предлагают свои проекты на LEGO Ideas в надежде на то, что их поддержит сообщество. К представленнымпредложениям PS4, PS5 и геймпаду Xbox добавилось ещё одно с более интересной перспективой - легендарная PlayStation 2 с выдвигающимся лотком и подсоединяемым геймпадом.

Комплект состоит из 1941 элемента и выполнен практически в масштабе 1:1. Верхняя крышка снимается, после чего становятся доступны внутренние модули и компоненты.


Для прохождения второго этапа проекту осталось набрать немногим больше 200 голосов. Но самый сложный этап ещё впереди - набрать 10 000 голосов, после чего компания рассмотрит проект и у него появится шанс стать официальным набором LEGO.

Если вас интересует то, сколько может стоить набор такого уровня, то в качестве примера можно взять уже выпущенный конструктор LEGO Nintendo Entertainment System (2646 элементов) за 20 тыс. руб.


Данный набор является действующим. При вращении ручки в боковой части телевизора происходит циклическая прокрутка изображения, создавая эффект бегущего по уровню Марио.