Новости

13.01.2022


По сообщению агентства Bloomberg компания Sony не планирует прекращать производство PlayStation 4 в 2022 году. По информации некоторых источников компания ранее планировала прекратить сборку PS4 в конце 2021 года, но сбои в глобальной цепочки поставок PS5 привели к пересмотру планов.

Увеличение производственных заказов на PS4 даст, с одной стороны, больше свободы в переговорах с партнёрами-производителями, а с другой - предложить недорогую альтернативу геймерам, которые пока не могут приобрести PS5 из-за пандемии, действий перекупщиков и проблем с нехваткой полупроводников, особенно микросхем, необходимых для управления аудио, питания и беспроводной связи.

В соответствии с принятой стратегией для заполнения вакуума планируется выпустить порядка одного миллиона PS4 в зависимости от спроса. Данная цифра столь незначительна, что вопросы о том, какие версии будут выпущены отпадает сам собой. В текущих условиях видится только один достойный внимания вариант для тех, кто продал свою PS4, но не смог ещё приобрести PS5 - PS4 Pro с твёрдотельным диском на 500 Гб. Эта модель сможет и графику вывести на 4К телевизор, и заметно заметно быстрее запускать игры, по сравнению с моделями где используются жесткие диски. Но стоить консоль с SSD будет дороже, включая и оплату за замену жесткого диска на SSD в сервисе.