Новости

11.02.2023


Во втором квартале 2023 года проект Analogue собирается порадовать эстетов обновленными линейками премиальных ретро консолей Mega Sg и Super Nt в разных цветах.

Консоли предлагаются по цене 200$ и поставляются без геймпадов. Предполагается, что у тех, кто готов платить такие деньги, наверняка найдётся в домашней коллекции пара подходящих вариантов. Зачем тогда платить за то, что не нужно? Или нужно? Тогда можно приобрести беспроводные контроллеры отдельно за "четвертак баксов" (25$).

В приставках используются чипы FPGA, которые запрограммированы на имитацию оригинальных устройств Super Nintendo и Sega Genesis. Эти чипы пришли на смену большим и громоздким платам с множеством микросхем и других элементов, что позволило существенно удешевить стоимость производства консолей. Под большой черной каплей на плате Dendy, кто разбирал приставку, как раз и находится "привет из Китая" - бескорпусной чип FPGA.

В отличие от программной эмуляции, аппаратная эмуляция повышает стоимость устройства, но при этом увеличивает надёжность и стабильность в работе, а также совместимость с официальными и не официальными картриджами. Настоящий ретро-гурман платит за качество, а не количество, что хорошо известно производителям аппаратных эмуляторов классики. Отсюда и цены, и прочие нюансы в виде невозможности запускать игры с флеш-накопителей и сохранения прогресса на предлагаемых устройствах. Зато в комплекте с Mega Sg идёт адаптер для картриджа Sega Master System и игра Ultracore, а с Super Nt - игры Super Turrican и Super Turrican 2.

Обе игровые приставки комплектуются шнурами HDMI и USB, а также адаптером питания.

Два аппаратных эмулятора с геймпадами по цене цифровой PS5? А что, есть ещё те, кто не только знает группу "The Beatles", но ещё и слушает их. Так почему бы не "похрустеть суставами" в классику и, наконец, не пройти "недопройденные" игры детства.