Новости

30.01.2022


Под конец января у геймеров возник вопрос, а что это происходит с ценами на Xbox у ряда розничных продавцов, которые как бы должны продаваться по официальным, а вместо этого Xbox Series S идёт теперь по 38 тыс. руб. и геймпады - по червонцу?

А это реалии бизнеса. В прошлом году были по 33? Так то был прошлый год, а в новом году - новые цены. Как говорится на сайте DTF, в "М.Видео-Эльдорадо" предварительно сообщили, что рекомендуемая розничная цена на консоли и аксессуары Xbox не поднималась. Рост цен в магазинах может быть связан с ошибками в автоматике.

Как часто вы видите ошибки в автоматике? Я их вижу постоянно, особенно перед праздниками и под новый год. Вчера вечером было ещё по 350, а сегодня утром - уже по 400 минимум. В автоматике, видимо, сидит "искуственный интеллект" с человеческим лицом, который постоянно ошибается. Но, если это ошибка, то по логике её нужно исправить, чтобы не вводить покупателей в заблуждение. Однако, солнце уже давно высоко, а "ошибки автоматики" как были, так и есть. Оно и понятно, воскресенье - нерабочий день, приходите завтра.

Кто-то может спросить, а что за суета? Пусть стоят хоть по 1000$ мне всё равно. Вам да, но практика показывает, что волны по одной не ходят. Поняли на консоли - подорожал сахар, подняли на сахар - подорожали автомобили и квартиры.

Если к текущей стоимости консоли прибавить карту расширения памяти на 512 Гб, которую уже можно найти на отечественных просторах по 11999 руб., то получится всё ровно - Series S + 512 Гб  = официальная цена Series X.