Новости

29.01.2022


Гоночный руль APEX для PlayStation 5 от компании Hori - это очередная попытка реализации в полноразмерном руле возможностей по настройке и симуляции управления за разумную цену. Здесь мы не найдём титановых болтов, премиум функций и материалов, но большинству геймеров это и не нужно. А вот полная совместимость с PlayStation 5 и возможность использования ещё и на ПК оценят многие, поскольку сочетания ПК + PlayStation (или наоборот) является одним из наиболее почитаемых в нашей стране.

Со временем компания раскроет подробности, а пока приходится довольствоваться некоторыми общими фразами:

  • Угол поворота на 270 градусов
  • Программируемые элементы управления (возможность изменения передаточного отношения от 270 до 180 градусов, мертвой зоны, чувствительность педали и др.)
  • Виброотдача
  • Полноразмерные педали

По сравнению с предыдущей моделью данная версия имеет ряд изменений и улучшений, включая более четкую функциональную группировку элементов управления.

Кнопки L3, R3 и системные переместились в центр руля, а над крестовиной и функциональными кнопками разместились первые две пары в горизонтальной раскладке, которые стало удобнее нажимать большими пальцами рук.

На предыдущей версии для PS4 на руле было видно большое количество ненужных и отвлекающих внимание крепёжных элементов. Дело привычки, но все это болты, рифления и прочее придавали рулю "попcовый" вид, тогда как новая модель выглядит не только стильно и строго, но и понятно.

Качество сборки будет понятно после многочасовых практических испытаний, но уже по первому виду можно сказать, что это не удешевление предыдущей версии, а продуманная доработка с целью улучшения продукта.