Новости

22.09.2022


Что там с PS5 Pro непонятно, но писать-то о чём-то нужно. Посмотрим, что пишут:

Крупные российские ретейлеры в августе по программе параллельного импорта заполнили склады консолями Sony PlayStation 5. Однако сентябрьский крах майнинга, приведший к вбросу на вторичный рынок видеокарт, а также общее снижение цен на них, привели к тому, что спрос на эти консоли резко сократился среди российских геймеров.

Наконец-то всё стало понятно. PS5 не покупают по причине того, что на рынке появились "поджареные" видеокарты. Мы завезли PS5 в магазины. Что вам ещё надо-то?

Эксперты связывают тенденцию с налаживанием поставок по параллельному импорту и снижением спроса на консоли у россиян.

Понять смысл это предложения мне не удалось.

В магазинах (РФ) PS5 доступна в свободной продаже, без всяких дополнительных систем предзаказов и прочих неудобств. Но проблема в том, что цена консоли для массового геймера слишком высока.

Так цена консоли слишком высока или маржа? Единственное большое неудобство - это розничная цена, поскольку с играми вопрос решаем.

Источники, знакомые с планами Sony, на условиях анонимности поделились подробностями о следующей итерации PlayStation 5, которая претерпит уникальные изменения в середине 2023. Самая удивительная новая особенность этой новой PS5 заключается в том, что консоль будет иметь съемный дисковод. Источники предполагают, что, хотя новый съемный дисковод является портативным, он не испортит эстетику консоли и будет присоединен к ней, не выглядя снаружи, что, по-видимому, означает, что новая PlayStation 5 будет похожа на существующую модель.

Прелестно. Консольщики ждут PS5 Pro, чтобы в 8К играть на OLED-телевизорах, а Sony думает над тем, как из консоли системный блок сделать. Чем ответите, господин Фил?

А вообще любопытно. Если дисковод не выходит за габариты консоли, то, очевидно, поперёк его не установить. Значит, нужно делать вдоль и тогда каждый раз для вставки диска придётся крутить консоль туда-сюда. А для удобства сего процесса разработать крутящуюся подставку. Это увеличит вероятность падения консоли и её ремонта. Браво!

Или загрузка диска будет сверху? А светодиодный светильник над этим дисководом не планируют установить, чтобы было видно, куда пихать диск? Системные блоки компьютеров светятся как новогодние ёлки, а толку от этого никакого. Приходится с фонариком от смартфона ползать под столами для поиска нужной дырки.