Новости


25.02.2022

Новая версия геймпада представлена в панда-стиле в белом корпусе с черными рукоятками. Как следует из названия Core, данный комплект включает в себя только всё самое необходимое из комплекта Xbox Elite Series 2 - геймпад, инструмент для изменения уровня натяжения механизма стиков и кабель USB-C.

Рекомендованная цена геймпада составляет 130$, но дополнительно за 60$ можно приобрести набор сменных компонентов в чехле, что в сумме выйдет на 10$ дороже комплекта Xbox Elite Series 2.

Новинка уже поступила в продажу и некоторые пользователи уже успели не только её приобрести и выложить в сеть распаковку, но и поделиться своими впечатлениями. У кого-то проблемы возникли прямо из коробки, другие сообщают о том, что с похожее уже было в Xbox Elite Series 2, хотя Microsoft говорила о проделанной работе по исправлению известных проблем с данным геймпадом. Да, работа была проведена, но значит ли это то, что новая партия устройств по определению должна быть идеальной? Конечно, нет.

Время "идеальных партий товаров", когда можно было годами оттачивать устройства, прошло. Пока ты тестируешь и доводишь, другие продают и зарабатывают. Можно долго спорить по данному вопросу, но уже не первый год в качестве бета-тестеров (а иной раз и альфа-тестеров) выступают не какие-то специально набранные толпы людей, а потребитель. За указанную цену хотелось бы геймпад получше? Безусловно. Но возникает вопрос, хочется поскорее набрать лайков или сначала почитать отзывы и получить более или менее отлаженный продукт? Если второе, то предоставляем право всегда и везде спешить другим.