Новости

15.09.2022


На канале техноблогера Остина Эванса появилась любопытная информация о новой ревизии консоли PS5 CFI-1200, которая, как ожидается, вскоре появится по всему миру после повышения цен.

Для сравнения использовались ревизии цифровых версий, включая CFI-1202B, что позволило наглядно продемонстрировать различия в конструктиве и системе охлаждения.

После выхода неоднозначно воспринятой ревизии CFI-1100, в CFI-1200 видны более серьёзные изменения, включая использование новой материнской платы и оптимизации системы охлаждения, где изменения коснулись как размеров радиаторов с обеих сторон, так и добавления тепловой трубки на обратной стороне.

В новой версии CMOS батарейка находится под радиатором, что существенно затрудняет её замену по сравнению с предыдущими версиями. Также изменения коснулись и отсека SSD, в котором ранее печатная плата проходила по все его длине, то теперь она укорочена.

Внутренняя часть корпуса новой ревизии дополнена опорами, что несколько увеличивает вес пластиковой формы.

Но более интересно то, что в CFI-1200 уменьшилась мощность потребления, особенно в сравнении с CFI-1100. С чем это связано пока непонятно, но думается, что вскоре в сети должны появиться видео с более детальным анализом и полной разборкой, что также позволит увидеть изменения на печатной плате.