Новости

01.10.2021

Ближе к концу ноября в продажу поступит новая консоль Nintendo Switch OLED-модель с 7-дюймовый экраном. В отличие от LCD-дисплев, в OLED-экране нет подсветки. Изображение формируется светящимися или выключенными пикселями, благодаря чему достигается более высокий контраст и насыщенность изображение, которое становится ещё более натуральным и сочным по сравнению с IPS-матрицей. Яркость OLED-дисплея также выше, что определённо порадует всех любителей игры в яркий солнечный день. Но и стоить консоль будет ощутимо дороже LCD Switch. Рекомендованная для России цена будет начинаться от 30500 руб.

Помимо дисплея в данной версии консоли будет:

  • 64 Гб внутренней памяти (против 32 в Nintendo Switch), которое может быть расширено при помощи microSD до 2 Тб
  • Надёжная, широкая (почти во всю ширину) и регулируемая подставка для более комфортной игры в настольном режиме
  • Встроенные динамики с улучшенным и более мощным звучанием

Касательно других технических характеристик и производительности отличий не будет. Процессор, оперативная память, разрешение экрана и время автономной работы не изменилось. Также будет доступен звук через Bluetooth, как это недавно было сделано для Switch путём обновления программного обеспечения.

В комплект также входит обновлённая док-станция с LAN-портом для надёжной проводной игры в TB-режиме по сети. Раньше для этого приходилось использовать переходник, подключающийся к USB-порту.

OLED-модель будет совместиам с большей частью игра и принадлежностей для LCD-версии. Док-станции для обычной и OLED-версии взаимозаменяемы, для чего может потребоваться обновление системы.