Новости

04.03.2022

После многочисленных сообщений, предположений и хайпа о том, что ждёт Россию после прекращения поставок электроники, создаётся впечатление, что всё совсем грустно и ни консолей, ни игр мы уже не увидим. Действительно, одни конторы создают сложности с оплатой, другие берут под козырёк "yes sir" и приостанавливают поставки процессоров и видеокарт, третьи заняли выжидающую позицию, чтобы не попасть под ствол "разъярённого" ковбоя.

"Продавцы фруктов" были вынуждены прекратить поставку, что бесспорно огорчит немало соотечественников, не успевших приобрести iPhone 13 по цене "до". Но без гаджетов мы не останемся, ибо китайские "груши" с каждым годом становятся всё вкуснее и слаще, да и сакура вскоре расцветёт, что, возможно, отогреет горячие японские сердца.

Сетевики ломанулись переписывать ценники с запасом, чтобы не потерять ни цента. Так и хочется сказать, ребята, а не поторопились ли вы с продажей PS5 по 70 тыс. руб.? Подождали бы пару месяцев и толканули "волну" по 150. Вчера было по три, но сегодня-то уже по 5, но больше волнует не это, а то, что не ниже чем по 5 уже останется надолго.

К счастью, ещё есть и вторичный рынок. Не такой большой, как хотелось, но выбрать пока есть из чего. У сервисных центров, которые работают давно, накоплены запасы оригинальных частей и можно быть уверенным в том, что PS4 не превратиться в кирпич из-за поломки или того, что не завезли партию "свежих цифровых игр". Вся цифра не упадёт, но наличие дисковода в консоли определённо не может не радовать.

Ситуация неприятная, но когда постоянно просишь машинку для "поиграть в песочнице", то всегда существует вероятность того, что когда-нибудь не дадут. Есть регионы,  которые любят устраивать конфликты, но ещё больше они любят деньги. Будут упрямиться? Придут другие, а пока мы найдём на чём и во что вам поиграть:

Много лет Митя по свету скитался,
Счастье искал, да и чем бы заняться,
Теперь Митя – геймер, в бутике живёт,
В игры играет, товар продаёт.

MitinoGame - лицом к покупателям!