Новости

02.12.2021

На прошедшей встрече Snapdragon Tech Summit была показана мобильная игровая платформа Snapdragon G3x Gen 1 для Android и консоль для разработчиков на её базе, которая создана совместно с Razer и имеет 6,65-дюймовый OLED-экран с поддержкой частоты обновления 120 Гц, типовой набор элементов управления с асимметричными стиками и 5-мегапиксельной фронтальной веб-камеру.

Платформа заявлена как средство для "Элитного" гейминга, позволяющего в связке с 5G играть не только в игры для Android, но и транслировать поток с облачных платформ, например, Microsoft’s Game Pass Ultimate, ПК и консолей. Также будет доступ к библиотеке Steam.

Графический процессор Qualcomm Adreno совместно с процессором Kryo поддерживает разрешения до 4K и частоту кадров до 144. Также имеется беспроводная связь WiFi 6E, виброотдача и ряд фирменных технологий - Snapdragon Game Color Plus, Game Smoother, Sound для улучшения и оптимизации графики и звука.

Сравнивать комплект для разработчиков с готовыми изделиями на рынке не имеет никакого смысла. Подождём конкретных реализаций данной платформы.