Новости

26.04.2022

Что получится, если попробовать ПК превратить в игровую консоль? Китайский бренд MSI предложил своё решение, анонсировав некоторое время назад модель MAG Trident S 5M для облачного гейминга в 3-х конфигурациях с процессорами AMD Ryzen 5300G (Vega 6), 5600G (Vega 7) и 5700G (Vega 8) с интегрированной графикой Vega. Предполагается, что этого будет вполне достаточно для указанной области использования на Windows 11.

Сказать, что корпус данной модели напоминает современные приставки, это не сказать ничего, поскольку мотив Xbox One S здесь отчётливо виден с точностью до отсутствия привода и наличии буквы S в названии модели. Буква X, видимо, с учётом технических характеристик показалась неуместной.

На сайте производителя подробно расписана начинка устройства, но хотелось бы увидеть её в сопоставлении с ценой, которая до сих пор не афишируется. Однако, на Excaliberpc.com засветилась пара предложений с ценами для предзаказа - 799$ за конфигурацию с 5600G и 999$ за 5700G.


В конфигурации имеем 16 Gb DDR4, 512 Гб NVMe M.2 (Gen 3), клавиатуру и мышь. Двумя фирменными геймпадами, как сообщалось в ряде источников, здесь и не пахнет. Да и откуда им взяться, если в комплектации производителя указан один беспроводной контроллер GC 30, которого также здесь нет.

Другие нестыковки с официальной спецификацией вызывают сомнения в адекватности данных объявлений и цен. Но даже с учетом погрешности можно в очередной раз убедится, что из ПК можно собрать только ПК и по цене ПК, накинув сверху пару сотен за фразу "новый игровой" в рекламе.