Новости



10.10.2021

С 12 ноября в продажу выходит портативная игровая система Game&Watch: The Legend of Zelda с ретро-дизайном, который хорошо знаком тем, кто в своё время играл в советские электронные игры серии "Электроника", часть из которых была копией Game&Watch c широким экраном. "Ну, погоди!", "Тйны океанаа", "Хоккей" и многие другие, в которые можно было поиграть втихую на школьных переменках.


Как в это можно было играть часами? Также, как сейчас на Switch. Устраивались даже соревнования по набору очков.

В серию "Электроника" также входили и устройства, например, программируемый луноход - копия оригинального устройства Big Trak.



В компании Nintendo тоже решили поностальгировать и к 35-летию серии Legend of Zelda решили выпустить систему с тремя играми: The Legend of Zelda, Zelda II: The Adventure of Link и The Legend of Zelda: Link’s Awakening.

Первые Game & Watch были выпущены в 1980 году и предлагаемую ими графику можно охарактеризовать как "бегающие пиксели". Но рассматриваемое устройство за 50$ может неплохо дополнить набор коллекционера портативных игровых приставок, а также порадовать любителей ретрогейминга и портативных игровых консолей класса "включил - играй" без необходимости что-то скачивать, загружать и настраивать.