Новости


18.10.2021

Если вы являетесь поклонником ретро игр и хотите доставить себе незабываемые ощущения, а также поразить друзей и знакомых, то в этом деле поможет реплика знаменитого аркадного автомата SNK MVS.

Помимо аутентичного внешнего вида, SNK MVSX Home Arcade предлагается по весьма интересной цене с учётом  функциональности:

  • 50 предустановленных высококлассных игр, в которые можно играть одному или вдвоём, - серии игр The King of Fighters, Metal Slug, Samurai Shodown, The Last Blade и другие. Оригинальные картриджи MVS не поддерживаются.
  • Выбор аркадной (MVS) или домашней (AES) версии игры
  • Опция имитации старого изображения на электронно-лучевой трубке (ЭЛТ)
  • Поддержка нескольких языков, включая русский

В консоли установлен четырёхядерный процессор Core Cortex A7, 256 Мб DDR3 и 8 Гб flash-памяти. Графика выводится на 17-дюймовый ЖК-экран с разрешением 1280*1024 (формат 4:3), а звук - на стереосистему 2x5 Вт с регулировкой уровня громкости. На обратной стороне располагается выключатель питания, разъём USB Type-A для карты памяти (обновление прошивки) и гнездо для подключения входящего в комплект адаптера питания 12В 3A.

Цена консоли SNK MVSX Home Arcade - 450$, тумбы - 100$, комплект консоли с тумбой - 500$. Для примера за указанную цену можно приобрести Б/У советский игровой автомат с одной игрой (новые на порядок дороже). Разница очевидна, хотя некорректно сравнивать домашнюю аркадную мультисистему с коммерческим игровым автоматом.

Размер консоли В*Ш*Г - 63*40*50 см, вес - порядка 13 кг. Высота тумбы - 81 см.

По габаритам консоль с тумбой  примерно соответствует утолщенному напольному кулеру с установленной бутылкой. Под новогодней ёлкой такой подарок явно не поместится, в отличие от PlayStation, Xbox или Switch OLED, но и рядом с ней он вызовет настоящий восторг, не говоря уже о эмоциях при игре на этом шедевре!