02.08.2021

Если не вдаваться в детали, то общая картина на рынке игровых приставок постепенно приводится к тому, что уже давно можно наблюдать в других сегментах: плати за всё или выбирай, за что платишь.

Приятно ощущать, когда в кармане лежит очередной iPhone, а не какой-то кусок за 5 тыс. руб. для звонков, но после пары-тройки кризисов и необходимости отдавать кредиты, рано или поздно возникает вопрос: это я что, купил телефон по цене игрового компьютера?

Не скажу, что возможность выбора консоли по объёму её дисковой памяти является критичным, но большинство, думаю, как-то более привлекает многоскоростной велосипед, когда есть возможность выбора. На вторичном рынке PS3 и Xbox 360 такая возможность есть. В бюджетном сегменте по определению цены всегда стоят плотнее, по сравнению с премиум, покорить высоты которого можно только при помощи объёмного кошелька. Если его нет, то большой разницы между 60 и 40 тыс. руб. за Б/У игровую приставку нет, так как ни то, ни это многие не могут себе позволить купить. И это без учёта того, сколько придётся выложить за игры.

К чему это я? К тому, что за всё более новое и технологичное придётся регулярно вносить финансы. В каком объёме – это уже другой вопрос, а для начала неплохо бы определиться, какую стратегию выбрать – платить за всё ради статуса, престижа, морального удовлетворения и прочего, или выбирать то, за что платишь? Если больше подходит или нравится второй вариант, то в таком случае ориентируемся на вторичный рынок бюджетного сегмента, где выбирает покупатель, а не покупателя. Но Б/У – это же непонятно в каком состоянии и кто пользовался этим. Просите подробнее показать товар. Если же внимательнее присмотреться к тому, что нас окружает, то минимум на 80-90% это Б/У, а значит проблема не в этом, а в своём отношении к нему. Измените его и станет понятно, что фрукты можно покупать намного дешевле того, что за них просят.