Оглавление

06.04.2021

Когда начинается движение вокруг, то возможны следующие варианты:

  • стараешься уйти подальше от него
  • не обращаешь внимания
  • проявляешь интерес, а что происходит-то?
  • понимаешь и принимаешь участие

Если вы читаете эти строки, то с большой вероятностью не принадлежите к группе из первого пункта и, по крайней мере, слышали о выходе игровых приставок нового поколения.

Те, кто уже приобрёл одну из новейших игровых приставок, спокойны и делятся впечатлениями. Остальные всё ещё ждут заветную посылку, либо заняли выжидательную позицию (через некоторое время подешевеет, тогда и обновлюсь), собирают информацию или раздумывают, купить или не купить, а если купить, то что?

Размышления на тему покупки или обновления я бы начал с простой психологической установки: это не единственная и не последняя покупка. Есть, конечно, изделия, которыми кто-то пользуется всю жизнь, но с техническими средствами иначе. Вложусь сейчас и на 20-30 лет хватит - это не тот случай. Раньше изменится мнение или пропадёт интерес. Можно, вроде, прожить и без мобильного телефона с интернетом, но оно, как-то действительно удобно!

Если речь идёт об обновлении имеющейся игровой приставки, то оно может произойти количественно или качественно. Качественный переход требует денег, но это даст возможность увидеть и получить новые ощущения, которые трудно объяснить на словах и даже показать на видео тем, кто не имел возможности их почувствовать сам. Вышли новые игровые приставки, но цены такие, что имеющаяся PlayStation 3 или Xbox 360 полностью устраивает? Когда нет возможности сравнить и попробовать новое, то устраивает и то, что есть. Но стоит один раз попробовать и планка заметно повышается, как и удовлетворение от использования профессиональным инструментом в работе. Помню возглас знакомого, когда он услышал стоимость бадминтонной ракетки для игры: “150 долларов! Зачем, когда в магазине за 500 рублей можно купить набор?!”. Дал ему поиграть пару часов, а потом предложил для сравнения вариант за 50$, тоже графитовую, но на 20 грамм тяжелее и немного (для любителей) другими параметрами. Конечно, ощущения были лучше, в сравнении с палкой за 10$, но почему-то в дальнейшем он хотел играть именно той, что стоила 150$, потому что она реально помогала, а не мешала играть хорошо.

С игровыми приставками (и всем прочим) ситуация аналогична. Мощная игровая приставка – это возможность получить новые ощущения, радость, хорошее настроение от игры, потому что она помогает, а не мешает этому своими устаревшими для современных игр техническими ресурсами, недостаточным удобством её использования, шумом и др. Заметьте, речь идёт не о новейших приставках, а о тех, чьи технические возможности позволяют перейти на иной уровень. А это может быть и б/у модель.

Есть люди, которые всю жизнь будут радоваться выпуску очередного бюджетного телефона, синтезатора, велосипеда или автомобиля не потому, что у них не было возможности приобрести то, чего они на самом деле хотели приобрести, а потому, что они не воспользовались данной возможностью из-за того, что слишком долго ждали или боялись чего-то. Если в конце прошлого века технические средства не позволяли получить нужное качество, но это не мешало с удовольствием проводить время за играми, то сейчас это не так. Конечно, хотелось бы качества как на игровом компьютере, но тогда игровая приставка и будет стоить, как игровой компьютер с видеокартой за пару тысяч долларов. Но игровые приставки как раз и предоставляют возможность получить хорошее качество за гораздо меньшие вложения, что и делает их доступнее. Выжидательная позиция неплоха в ряде случаев, но, например, не в 2014 году, когда кризис подрезал мечты и финансы большинства, что случается, надо признать, слишком часто за последний период времени. Я не призываю жить только здесь и только сейчас, но согласитесь, ситуация, когда позавчера себе во многом отказывал, вчера не было возможности что-то реализовать, а сегодня возможность есть, но сам отказался, может привести к потере ощущения радости и от будущего. Не скажу, что видеоигры являются самым полезным занятием, но в сравнение с тем, что можно увидеть вокруг, это не самое ужасное и беcполезное занятие. Любая чрезмерность приносит вред, а маленькая радость сегодня может дать возможность сделать шаг к счастливому завтра. Смотришь, и диалог с детьми постепенно наладится, и у самого настроение улучшится, и будет с кем провести время. А всего-то и надо было решиться и сделать себе, детям или знакомому подарок в виде игровой приставки.

Для собственного спокойствия и подтверждения того, что купил хорошую модель можно проконсультироваться у продавцов, посмотреть обзоры и отзывы. Но иногда слишком много информации может вызвать эффект “горе от ума”, когда забрался в такие дебри, что возникает только одно желание – купить идеальную игровую приставку. Но такого продукта на рынке нет и не будет никогда. Что же делать? Вариантов несколько:

  • поинтересоваться у друзей и знакомых, есть ли у кого-то друзья и знакомы, у кого можно было бы посмотреть интересующий комплект в работе
  • подойти в торговую точку и поговорить с продавцом или даже владельцем. Не помню, чтобы у меня были проблемы с тем, чтобы обменять то, что не понравилось на более подходящий вариант
  • найти на avito предложение о продаже с возможностью посмотреть приставку в работе. Такая договорённость не означает, что вы должны обязательно её купить
  • купить одну игровую приставку, а если не понравится, продать её или обменять её на другую
  • купить сразу две игровые приставки и продать ту, которая понравилась меньше
  • договориться с кем-нибудь о том, что купите разные приставки и вместе посмотрите работу комплектов 

Как видите, вариантов немало. Нюансы есть везде, даже у компьютеров за 10 тысяч долларов и автомобилей за миллионы. Но они недоступны для большинства, а здесь есть возможность определить для себя ключевые критерии, и попросить специалиста  порекомендовать модель и рассказать, в чём преимущество одной модели перед другой.

Подарки необязательно делать только под Новый Год. Позвоните нам в MitinoGame +7 (499) 350-44-29+7 (925) 189-89-44 и мы поможем вам подобрать хорошее практичное решение, которое будет доставлять удовольствие от игры!