Оглавление

26.04.2021

Игровая приставка PlayStation 3 была выпущена в продажу в 2007 год. Кого может интересовать такая древность сейчас в 2021 году, когда можно купить и PS4 и даже PS5? Не спешите с выводами. Большая часть покупателей PlayStation 3 знает, что и для чего она покупает. Значит, и мы должны об этом узнать.

PlayStation 3 выпускалась в трёх разновидностях – PlayStation 3 Fat, PlayStation 3 Slim и PlayStation 3 Super Slim.

PlayStation 3 Fat является самой старой в линейке, но по мнению ряда пользователей, внешний вид её черного глянцевого корпуса является лучшим из того, что компания Sony вообще выпускала. Восхитительный внешний вид – это одна из причин её покупки. Эти модели покупаются не для игры, а для того, чтобы стоять на полке и радовать своим блеском её обладателя, вызывая у него тёплые воспоминания о тех днях, когда он один или с друзьями резался на ”соньке” в свои любимые игры. Чем лучше внешнее состояние фатки, тем выше цена за неё.

PlayStation 3 Slim и особенно Super Slim покупают для игры. Super Slim была выпущена позже и является наиболее новой и технологичной игровой приставкой из всей серии, но её внешний вид с рифлёным корпусом нравится не всем. Разве это принципиально? Конечно. PlayStation 3 покупают не ради мощи и “графони”, а для настроения и атмосферы, о чём далее будет сказано подробнее. Будьте уверены, настоящий ценитель пересмотрит десяток моделей, пока не найдёт ту, которая устроит его и по внешнему виду, а от затёртых будет избавляться без сожаления.

Опытные геймеры покупают PlayStation 3 в качестве дополнительной приставки. Её можно отвезти на вторую квартиру или дачу. Но главные причины покупки в другом:

  • Практически все PlayStation 3 прошиваются без вскрытия корпуса (в отличие от Xbox 360), что позволяет практически бесплатно играть в любую игру для PS3, а также во многие игры для PS1, PS2, а также в игры для классических приставок
  • Существуют игры, которые вышли только для PlayStation 3 и на PS4 и тем более PS5 в них уже не поиграешь
  • Игры для PS3 подкупают своим сюжетом, атмосферой и отсутствием просто неимоверного количества всяких разных видеовставок. Часто хочется просто расслабиться и поиграть в игру, а вместо этого приходится смотреть видеофильм, по ходу которого тебе ещё и дают указания, какую кнопку и когда нужно нажать. Кому-то это нравится, а кто-то предпочитает смотреть фильмы отдельно, а на приставке только играть
  • Невысокая цена. Если всю жизнь играл на 4K и PlayStation 5, то при виде картинки PS3 может возникнуть удивление и даже отвращение, но никто же не заставляет использовать древний телевизор и сидеть в метре от него. В PS3 есть HDMI, беспроводной геймпад и с дивана картинка будет смотреться нормально, а через 5 минут захватывающей игры об этом и не вспомнишь

Цена на PS3 также играет не последнюю роль. Можно купить PS4 и PS5, но, как известно, чем дороже автомобиль, тем дороже будет его обслуживание и запчасти. Это вам надо? Или вы просто хотите играть в игры и не думать, сколько стоят подписки на игры, сами игры, сколько придётся отдать за новый геймпад, когда этот выйдет из строя, дополнительные аксессуары? Если второе, то PlayStation 3 не разочарует. На ней невозможно будет поиграть в новые части любимых игр, но, как уже говорилось, эта приставка часто покупается как вторая. С другой стороны, если у пользователя не было вообще никакой приставки или что-то было из прошлого века, то PlayStation 3 подойдёт отлично.

PlayStation 3 подойдёт и для игры на больших телевизорах, так как есть немало игр, в которых экран можно разделить на две и даже четыре части. Вы планируете организовывать игровые вечеринки с друзьями? Купите сразу четыре кастомизированных геймпада, зарядку для них и незабываемые встречи гарантируются!

У нас в MitinoGame вы найдёте большой ассортимент игровых приставок PlayStation 3 и сможете выбрать ту, которая вам нравится, а не одну, которую предлагает частный продавец. Всю дополнительную информацию по моделям, консультацию и реальные фотографии игровых приставок спрашивайте у наших консультантов в онлайн чате, по телефонам и т.п.